エンゼルハイム仙台堀公園

  • 東京都江東区東砂一丁目

  • 都営新宿線 / 大島駅 徒歩15分

  • 1994年築 / 6階建 / 104戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.0
非常に割安

推定相場価格より14.5%割安

販価
4,380万円
71.1万円/㎡
相場
5,120万円
83.1万円/㎡
3,537
4,593
5,648
6,703
AI査定結果
推定相場価格
5,120万円
83.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,593万円〜5,648万円
74.6万円/㎡〜91.7万円/㎡
推定賃料
15.8万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エンゼルハイム仙台堀公園
4,380万円(71.1万円/㎡)/ 2階 / 61.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は71.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,380万円71.1万円2階 61.6㎡ 3LDK
2026/03/284,680万円76.0万円2階 61.6㎡ 3LDK
2026/02/045,180万円84.1万円3階 61.6㎡ 2LDK+S西
2025/06/144,190万円68.0万円2階 61.6㎡ 3LDK
2023/08/243,880万円63.0万円3階 61.6㎡ 3LDK
2023/08/243,980万円64.6万円3階 61.6㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は78.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12エンゼルハイム仙台堀公園
江東区東砂一丁目
大島駅15分 4,380万円71.1万円61.63LDK2階 / 6階建 1994104RC
2024/06/23ライオンズステーションプラザ大島
江東区大島五丁目
大島駅1分 4,480万円82.6万円54.271LDK+S9階 / 12階建 西199069SRC
2024/05/08グレイスコート木場
江東区木場五丁目
木場駅2分 6,390万円85.5万円74.72LDK8階 / 11階建 199181SRC
2024/11/23ファミール亀戸グランデージ
江東区亀戸三丁目
亀戸駅11分 5,980万円85.4万円70.063LDK5階 / 14階建 南西1999123RC
2024/02/20日神パレステージ亀戸第2
江東区亀戸二丁目
亀戸駅8分 2,980万円54.3万円54.931LDK2階 / 10階建 西198959SRC
2023/09/08ライオンズマンション門前仲町古石場パークサイド
江東区古石場一丁目
門前仲町駅7分 5,980万円85.3万円70.131LDK1階 / 12階建 南西1999122SRC
2025/09/08ワコーレ錦糸町II
江東区大島二丁目
西大島駅9分 2,680万円55.7万円48.152DK3階 / 6階建 198955RC
2024/10/12アルカサル亀戸
江東区亀戸五丁目
亀戸駅5分 5,580万円82.2万円67.883LDK2階 / 11階建 199678SRC
2024/05/25ヴェラハイツ緑道公園
江東区大島三丁目
亀戸駅6分 5,480万円85.1万円64.423LDK3階 / 5階建 1996101RC
2023/12/27ライオンズマンション門前仲町古石場
江東区古石場三丁目
門前仲町駅10分 5,280万円84.6万円62.392LDK4階 / 13階建 199791SRC
2024/01/06ライオンズステーションプラザ西大島
江東区大島二丁目
西大島駅2分 4,180万円81.6万円51.22LDK2階 / 13階建 西199791SRC
2026/01/30ライオンズプラザ東陽町
江東区千石二丁目
東陽町駅14分 5,180万円81.4万円63.63LDK1階 / 12階建 西1996140RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1989〜1999年築, 専有面積51.60㎡〜71.60㎡の平均販売価格

所在地東京都江東区東砂一丁目
交通都営新宿線大島駅徒歩15分
築年月1994年
階数6階建
総戸数104戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション